Зарегистрироваться или Войти

Основные разделы


Основные разделы


Разделы


Вы можете сразу в этой поисковой строке набрать то, что ищете и сразу найдете то, что искали.

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 1 - Теоретические основы теплотехники - для студентов заочной формы обучения специальности 140106.65 «Энергообеспечение предприятий» (часть 3)

У нас Вы можете заказать любые варианты. Сделаем все быстро, недорого, качественно!!! Для заказа нажимаем Вот сюда или пишем darkstich@gmail.com
ЗАДАНИЕ № 6
С помощью i-s диаграммы определить начальные и конечные параметры пара (v, p, t, I, s), степень сухости (х), а также определить работу расширения (L) и количество теплоты, участвующей в процессе (Q). Указать, в каком агрегатном состоянии находится пар в начальной и конечной точках. Процесс, при котором происходит изменение состояния пара, а также его исходные параметры следует выбрать из Таблицы 5.


ЗАДАНИЕ № 7
Пользуясь таблицами теплофизических свойств воды и водяного пара и расчетными формулами, найти удельный объем, энтальпию и энтропию, а также определить внутреннюю энергию влажного насыщенного пара при заданных давлении и влажности и перегретого пара при заданных давлении и температуре. Исходные данные следует выбрать из Таблицы 6

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ К ЗАДАНИЯМ № 6 и № 7 выбираются по предпоследней цифре шифра
0. Что называется испарением, кипением и парообразованием?
1. Какой пар называется влажным насыщенным, сухим насыщенным и перегретым? Покажите агрегатные состояния пара на T-s диаграмме.
2. Дайте определение степени сухости? В каких пределах она изменяется? Чему равна степень сухости, если влажность пара 20%?
3. Дайте определение удельной теплоты парообразования. Как найти всю подведенную теплоту в процессе подогрева воды, парообразования и перегрева пара?
4. Как вычислить удельный объем, энтальпию, энтропию и внутреннюю энергию влажного насыщенного пара?
5. Что называется фазовым равновесием? Изобразите фазовую диаграмму. Назовите все фазовые переходы. Что представляет тройная точка?
6. Изобразите процесс парообразования в p-v диаграмме. Какие на ней имеются характерные области и кривые?
7. Изобразите процесс парообразования в i-s диаграмме. Какие параметры состояния и величины определяются с помощью i-s диаграммы? Каковы преимущества i-s диаграммы по сравнению с T-s диаграммой?
8. Изобразите изохорный, изобарный, изотермический и адиабатный процессы в i-s диаграмме, если начальные параметры соответствуют влажному насыщенному пару, а конечные – перегретому пару.
9. Что определяет площадь под кривой процесса в T-s диаграмме? Как определить теплоту парообразования и работу расширения пара по i-s диаграмме?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 261722815476

Яндекс.Метрика