Зарегистрироваться или Войти

Основные разделы


Основные разделы


Разделы


Вы можете сразу в этой поисковой строке набрать то, что ищете и сразу найдете то, что искали.

Контрольная работа - Материаловедение и ТКМ (ТВЕРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ) часть 3

У нас Вы можете заказать любые варианты. Сделаем все быстро, недорого, качественно!!! Для заказа нажимаем Вот сюда или пишем darkstich@gmail.com
101. Охарактеризуйте свойства, строение, приведите примеры применения жаропрочных и жаростойких сталей.
102. Охарактеризуйте свойства, структуру, приведите примеры применения сплавов с особыми тепловыми свойствами.
103. Охарактеризуйте свойства, структуру, приведите примеры применения износостойких сталей.
104. Охарактеризуйте свойства, марки, термическую обработку, структуру пружинных сталей.
105. Приведите современную классификацию и маркировку по ГОСТ латуней. Примеры применения этих сплавов в машиностроении.

106. Приведите современную классификацию и маркировку по ГОСТ бронз. Укажите, какой термической обработке они подвергаются и как при этом изменяются их свойства. Укажите область применения бронз.
107. Приведите современную классификацию и маркировку алюминиевых сплавов, приведите примеры применения этих сплавов в машиностроении.
108. Опишите технологию термической обработки деформируемых алюминиевых сплавов и их применение в машиностроении.
109. Опишите технологические и механические свойства литейных алюминиевых сплавов, технологию термической обработки и применение в машиностроении.
110. Приведите современную классификацию и маркировку магниевых сплавов. Опишите их структуру и механические свойства. Приведите примеры применения.
111. Изложите требования, предъявляемые к подшипниковым сплавам. Укажите сплавы, отвечающие этим требованиям, опишите их структуру и свойства. Приведите примеры применения.
112. Опишите состав, свойства, технологию изготовления порошковых сплавов. Укажите область их применения.
113. Опишите классификацию, строение полимеров и пластических масс и их применение в современном машиностроении.
114. Опишите состав, строение и область применения термопластических пластмасс.
115. Опишите состав, строение и область применения термореактивных пластмасс.
116. Опишите технологический процесс изготовления деталей из термореактивных пластмасс методом прессования. Приведите схему процесса.
117. Приведите схему и опишите технологический процесс изготовления деталей из термопластов методом литья под давлением. Укажите область применения.
118. Приведите схему и опишите технологический процесс изготовления изделий из термопластов выдавливанием. Укажите область применения.
ГОРЯЧАЯ ОБРАБОТКА МЕТАЛЛОВ
119. Приведите схему литейного производства. Поясните значение литейного производства в автотракторном и сельскохозяйственном машиностроении. В чем состоит экономичность этого процесса? Опишите основные литейные свойства сплавов и пути получения отливок деталей без дефектов.
120. Приведите характеристику элементов модельного комплекта, предназначенного для изготовления формы из песчано-глинистых смесей.
121. Опишите состав, назначение, приготовление формовочных и стержневых материалов. Охарактеризуйте элементы литниковой системы, их назначение, разновидности, применение.
122. Опишите основные литейные свойства серых, ковких и высокопрочных чугунов и основные способы получения отливок из этих материалов.
123. Опишите основные литейные свойства сталей и основные способы получения отливок из этих материалов.
124. Опишите физическую природу кристаллизации металлов и факторы, определяющие продолжительность затвердевания отливок.
125. Опишите технологию получения отливок под низким давлением. Приведите схему процесса.
126. Опишите технологию получения отливок вакуумным всасыванием. Приведите схему процесса.
127. Опишите технологию получения отливок с кристаллизацией под давлением. Как выбираются технологические параметры процесса.
128. Опишите способ литья выжиманием.
129. Опишите способы литья с непрерывным процессом формирования отливки.
130. Опишите технологические основы монокристаллического литья.
131. Опишите технологические требования, предъявляемые к отливкам.
132. Опишите основные показатели технологичности литой детали.
133. Изложите различные виды машинной формовки. Укажите область применения, преимущества и недостатки каждого вида.
134. Опишите последовательность операций изготовления оболочковой литейной формы конкретной детали простейшей конфигурации. Преимущества и недостатки этого способа и область его применения. Ответ поясните схемами.
135. Опишите последовательность операций изготовления литейной формы по выплавляемым моделям конкретной детали. Преимущества, недостатки и область применения этого способа. Ответ поясните схемами.
136. Опишите технологию получения отливки детали в металлической форме. Разновидности, преимущества, недостатки и область применения этого способа. Ответ поясните схемами.
137. Опишите технологию получения отливки детали под давлением. Разновидности, преимущества, недостатки и об¬ласть применения. Ответ поясните схемами.
138. Изобразите схемы машин для центробежного литья с вертикальной и горизонтальной осями вращения. Опишите работу этих машин и область их применения. Определите число оборотов кокиля машины с горизонтальной осью вращения при отливке трубы из серого чугуна, наружный диаметр которой равен 160 мм, а внутренний 150 мм.
139. Опишите устройство печей, в которых получают литейные сплавы необходимого состава и качества для производства отливок различными способами из серого, ковкого, высокопрочного чугунов, стали, алюминиевых и медных сплавов. Ответ поясните схемами.
140. Опишите особенности технологии изготовления отливок из серого и высокопрочного чугуна. Поясните способы по лучения различных структур и механические свойства отливок из этих чугунов. Укажите область применения.
141. Опишите особенности технологии изготовления отливок из ковкого чугуна, получения различных структур и механические свойства отливок. Укажите область их применения.
142. Опишите особенности технологии изготовления стальных отливок. Укажите область их применения.
143. Опишите особенности технологии изготовления отливок деталей из силуминов. Укажите область их применения.
144. Опишите особенности технологии изготовления отливок деталей из медных сплавов. Укажите область их применения.
145. Опишите физико-механическую сущность обработки металлов давлением. Поясните значение обработки металлов давлением для сельскохозяйственного машиностроения и ремонтного производства.
146. Какие происходят процессы, как изменяются структура, физические и механические свойства литого металла в результате его горячей обработки давлением?
147. Какие происходят процессы, как изменяются структура, физические и механические свойства металлов при холодной обработке давлением?
148. Как изменяются эксплуатационные характеристики стальных деталей после поверхностной обработки их дробью, шариками и т. п.?
149. Какие процессы происходят в металле при его горячей обработке давлением? Что такое критическая степень деформации и каково ее значение для большинства металлов?
150. Опишите характер изменений структуры и механических свойств металла в результате его горячей обработки давлением. На примере штампованного стального коленчатого вала поясните явление волокнистости и его использование.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 261722815476

Яндекс.Метрика